71. Auktion – hochauflösende Bilder der Auktionslose

Katalogumschlag 71. Auktion
Nr
Titel
1
Banque Industrielle de Chine S.A.
2
Betines Limited
3
Betines Limited
4
British Municipal Council Tientsin (9 Stücke)
5
Club Concordia in Tientsin (19 Stücke)
6
Deutsch-Asiatische Bank
7
Shanghai Power Company
8
Shanghai Power Company
9
Shanghai Power Company
10
Shanghai Telephone Company
11
A. Hagedorn & Company AG
12
A. Zalewski AG
13
Aachener Rückversicherungs-Gesellschaft
14
Actien-Baugesellschaft Werderscher Markt
15
Actien-Malzfabrik Sangerhausen
16
Actien-Zucker-Fabrik Sehnde
17
Actien-Zuckerfabrik in Ottmachau
18
Adolph Hertrich AG
19
AG Casino
20
AG der Gerresheimer Glashüttenwerke vorm. Ferd. Heye
21
AG der Köln-Bonner Kreisbahnen
22
AG für bergbauliche Arbeiten
23
AG für Federstahl-Industrie vormals A. Hirsch & Company
24
AG für Fuhrwesen
25
AG für Grundstücksverwertung
26
AG für Metallindustrie vormals Gustav Richter
27
AG Isselburger Hütte vorm. Johann Nering Bögel & Cie.
28
AG Isselburger Hütte vorm. Johann Nering Bögel & Cie.
29
AG J. G. Leistner
30
AG Lokalbahn Lam-Kötzting
31
AG Paulanerbräu Salvatorbrauerei und Thomasbräu
32
AG Professor Dr. Schweninger’s Sanatorium Schloss Heidelberg
33
AG Rheinisch-Westfälisches Kohlen-Syndikat
34
AG Thonwerke Kandern
35
AG Wick-Werke Vereinigte Fabriken Merkelbach & Wick, Merkelbach, Stadelbach & Company
36
AGEMA AG für elektromedizinische Apparate vorm. Loewenstein
37
Agmi AG für Möbelfabrikation und Innenausbau
38
Aktien-Brauerei Cöthen AG
39
Aktien-Brauerei Feldschlösschen
40
Aktien-Maschinenfabrik “Kyffhäuserhütte” vormals Paul Reuß
41
Aktien-Ziegelei Langensalza AG
42
Alexanderwerk A. von der Nahmer AG
43
Alfred Gutmann AG für Maschinenbau
44
Allgäuer Baumwollspinnerei und Weberei Blaichach vorm. Heinrich Gyr
45
Allgemeine Baugenossenschaft Stettin eGmbH
46
Allgemeine Elementar-Versicherungs-AG
47
Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt
48
Allianz Lebensversicherungs-AG
49
Allianz Lebensversicherungs-AG
50
Altenaer gemeinnützige Baugesellschaft
51
Altmärkische Bergwerks-AG
52
Am Nollendorf Grundstücks-AG
53
Anhaltische Kohlenwerke
54
Anhaltische Kohlenwerke
55
Anhaltisches Eisenmoorbad Lindau AG
56
Anthrazitgrube Carl Friedrich AG für Bergbau und verwandte Industrien
57
Anthrazitgrube Carl Friedrich AG für Bergbau und verwandte Industrien
58
Arensdorfer Braunkohlenwerke u. Brikettfabrik AG
59
Atlas Levante-Linie AG
60
Auerbacher Stadtbank AG
61
Augsburger Buntweberei vorm. L. A. Riedinger
62
Babcock-BSH AG vormals Büttner-Schilde-Haas AG
63
Bad Lausick Stahl- und Moorbad AG
64
Badische Lokal-Eisenbahnen AG
65
Bau-Verein zu Hamburg (vorm. Bau- und Spar-Verein zu Hamburg) AG
66
Baumwollspinnerei Mittweida
67
Baumwollspinnerei Speyer AG
68
Bausparkasse “Westmark” AG
69
Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank
70
Bayerische Kreis-Haupt- und Universitätsstadt Würzburg
71
Bayerische Metallwerke AG
72
Bayerische Motoren Werke AG
73
Bergbau-AG Medio-Rhein
74
Bergwerk ver. Klosterbusch
75
Bergwerks-Gesellschaft Richard I
76
Berliner Holz-Kontor AG
77
Bill-Brauerei AG
78
Bing Werke vorm. Gebrüder Bing AG
79
Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG
80
Bohr- und Schürfgesellschaft Jung-Vreden
81
Bohr-Gesellschaft Metz
82
Bohr-Gesellschaft Moers-Rheinberg
83
Bonner Portland-Zementwerk AG
84
Brauerei Cluss
85
Brauhaus Wülfel AG
86
Braunschweigische Lebensversicherung AG
87
Bremer Strassenbahn
88
Bremer Strassenbahn
89
Bremer Strassenbahn
90
Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik
91
Brown, Boveri & Cie. AG
92
Bürger-Ressource-Gesellschaft
93
Bürger-Ressource-Gesellschaft
94
Bürgerliches Brauhaus AG
95
Burggarten-Kellerei Ernst Boigk & Company AG
96
C. F. Roser AG
97
Carl Dürfeld AG
98
Carl Lindström AG
99
Carl Prinz AG für Metallwaren
100
Carl Prinz AG für Metallwaren
101
Carl Rübsam Wachswarenfabrik AG
102
Chemische Fabrik v. Westernhagen AG
103
Chemnitzer Bank AG
104
Commerzbank AG
105
Daimler-Benz AG
106
Dampfziegelei Schmiedeberg AG
107
Demminer Brauerei AG
108
Deutsch-Atlantische Telegraphengesellschaft
109
Deutsch-Oesterreichische Edison-Kinetoskop-Cie. GmbH
110
Deutsche Bank AG
111
Deutsche Bau- und Bodenbank AG
112
Deutsche Bundespost
113
Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft
114
Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa
115
Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa
116
Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa
117
Deutsche Gasgesellschaft AG
118
Deutsche Hypothekenbank
119
Deutsche Kleinmotoren- und Fahrzeug-Werke AG
120
Deutsche Länderbank AG
121
Deutsche Landesbankenzentrale AG (Central Bank of German State & Provincial Banks)
122
Deutsche Luftschiffahrts-AG
123
Deutsche Nähfaden-AG
124
Deutsche Palästina-Bank
125
Deutsche Schiffskreditbank AG
126
Deutsche Steinindustrie AG
127
Deutsche Vereinsbank
128
Deutsche Vidal-Farbstoff-AG
129
Deutsche Wohnstätten-Hypothekenbank AG
130
Deutsche Zentraldruckerei AG
131
Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG
132
Deutsches Reich
133
Dorstener Glashütte AG
134
Dortmunder Stifts-Brauerei Carl Funke AG
135
Dr. Eduard Blell Fabrik pharmazeutischer Präparate AG
136
Dr. Heinr. Abbes & Co. AG
137
Dr. Volkmar Klopfer’s Nahrungsmittel AG
138
Dresdner Bank
139
Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH
140
E. A. Naether AG
141
E. Baensch jun. AG Buch-, Stein-, Offset- und Kupfertiefdruckerei
142
Edmund Müller & Mann AG
143
Eisen- und Metallwerk AG
144
Eisen- und Stahlwerk Krone AG
145
Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen
146
Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees
147
Eisenstein-Bergwerk Dietrichszeche
148
Eisenwerk L. Meyer jun. & Co. AG
149
Eisenwerk L. Meyer jun. & Co. AG
150
Eisenwerk Varel AG
151
Elektricitäts-Lieferungs-Gesellschaft
152
Elektrizitätswerk und Strassenbahn Landsberg AG
153
Elsflether Werft AG
154
Emaillir- und Stanzwerke AG vorm. Welsch & Quirin
155
Emil Heinicke AG
156
Erdöl- und Kohle-Verwertung AG
157
Erste Allgemeine Unfall- und Schadens-Versicherungs-Gesellschaft
158
Erste Kulmbacher Actienbrauerei AG
159
Eschweiler Bergwerks-Verein
160
Eschweiler Bergwerks-Verein
161
Eulengebirgsbahn-AG
162
Färbereien und Appreturanstalten Georg Schleber AG
163
Fahrzeug-Motoren-AG
164
Faradit Rohr- und Walzwerk AG
165
Farbwerke vorm. Meister Lucius & Brüning
166
Finow Kupfer- und Messingwerke AG
167
Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft
168
Flensburger Walzenmühle
169
Ford Motor Company AG
170
Ford-Werke AG
171
Fortuna Rückversicherungs-AG
172
Fortunabetten-Fabrik-AG
173
Fortunabetten-Fabrik-AG
174
Fr. Burberg & Co. AG
175
Francke Werke AG
176
Frankfurter Bank
177
Freie und Hansestadt Bremen (State of Bremen)
178
Freie und Hansestadt Hamburg
179
Friedrich Merk Telefonbau AG
180
Fritz Klein Bau- und Siedlungs-AG
181
G. Sauerbrey Maschinenfabrik AG
182
G. Weber & Co. AG
183
Galewsky-Likör-AG
184
Garbe, Lahmeyer & Co. AG
185
Gasfernversorgung Thüringen AG
186
Gebauer-Schwetschke Druckerei und Verlag AG
187
Gebauer-Schwetschke Druckerei und Verlag AG
188
Gebr. Voigtmann AG
189
Gebrüder Demmer AG
190
Gebrüder Funke AG
191
Gebrüder Rauch AG
192
Gemeinnützige Baugesellschaft
193
GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG
194
Gesellschaft für Straßenbahnen im Saartal
195
Gesenberg-Brauerei AG
196
Gewerkschaft Eisenberg
197
Gewerkschaft Ostheim
198
Gewerkschaft Otter in Gotha
199
Gewerkschaft Sachsen
200
Gewerkschaft Sanssouci zu Gotha
201
Gewerkschaft Victoria in Gotha
202
Gewerkschaft Waltershall
203
Gewerkschaft Wendland
204
Gladbacher Lebensversicherung AG
205
Gorkauer Societäts-Brauerei AG
206
Gretschel & Ulbrich AG
207
Große Mühle Neisse AG
208
Großer Kurfürst Heringsfischerei AG
209
Grossherzogtum Hessen
210
Guano-Werke AG
211
Guano-Werke AG
212
Gummiwerke Becker AG
213
Gutehoffnungshütte Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb
214
Gutehoffnungshütte Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb
215
Gutehoffnungshütte Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb / Gutehoffnungshütte Oberhausen AG
216
Hallenbau Land und Stadt AG
217
Hamburg-Bremer Rückversicherungs-AG
218
Hamburgische Electricitäts-Werke
219
Handels-AG
220
Hansa Schwerweberei AG
221
Hansa- und Gewerbebank AG
222
Hansa- und Gewerbebank AG
223
Hansa-Brauerei AG
224
Hansa-Lloyd Werke AG (ohne Überdruck)
225
Hansaheime für kath. Kaufleute und Studenten e. V.
226
Hanse-Merkur Lebensversicherung AG
227
Hanseatische Emaillier-Werkstätten AG
228
Hanseatische Land-, Minen- und Handelsgesellschaft für Deutsch-Südwestafrika
229
Hanseatische Land-, Minen- und Handelsgesellschaft für Deutsch-Südwestafrika
230
Harburger Gummiwaren-Fabrik Phoenix AG
231
Hauptstadt Mannheim
232
Heckert & Co. AG
233
Heegermühler Klinker-Werke AG
234
Heerbrandt-Werke AG
235
Heerbrandt-Werke AG
236
HEILIT + WOERNER BAU-AG
237
Herm. Schulte-Eversum & Co. GmbH
238
Hermann Kahl AG
239
Hessenkauf AG
240
Heyl-Beringer Farbenfabriken AG
241
Hildesheim-Peiner-Kreis-Eisenbahn-Gesellschaft
242
Hirsch Kupfer- und Messingwerke AG
243
Holz-Union AG
244
Horizont Holding AG
245
Huth & Richter Chemische Fabrik AG
246
Huth & Richter Chemische Fabrik AG
247
I.G. Farbenindustrie AG i.L.
248
IDUNA Transport- und Rückversicherungs-AG
249
Iduna-Germania Allgemeine Versicherungs-AG
250
ILSE Bergbau-AG
251
J. H. Wiese Söhne AG
252
J. Pohlig AG
253
Jaluit-Gesellschaft
254
Jaluit-Gesellschaft
255
Jetair Luftverkehrs AG
256
Kaiser-Friedrichstraße 43 Charlottenburg Grundstücks-Erwerbs- und Verwertungs-AG
257
Kaiser-Otto AG Nahrungsmittelfabriken
258
Kaiserhof Hotel-AG
259
Kalkwerk Solnhofen AG
260
Kamerun-Eisenbahn-Gesellschaft
261
Kamerun-Eisenbahn-Gesellschaft – Auslandsgeschäfte und Unternehmensbeteiligungen – Wagner Computer
262
Kammerich-Werke AG
263
Kammgarnspinnerei Kaiserslautern
264
Kammgarnspinnerei Schedewitz AG
265
Kampnagel AG (vormals Nagel & Kaemp)
266
Kaolin AG
267
Karl Schlatter Färberei-AG
268
Karlsruher Lebensversicherungsbank AG
269
Kath. Kirchengemeinde “Herz-Jesu”
270
Kaufmännischer Verein zu Chemnitz
271
Keramische Werke Senteinen AG
272
Klareisfabrik “Heuweg” GmbH
273
Kleinbahn-AG Bunzlau-Neudorf a.Gr.
274
Kleinbahn-AG Genthin-Ziesar
275
Kleinbahn-AG Schildau-Mockrehna
276
Kleinbahn-AG Stendal-Arneburg
277
Kleinwohnungsbau Halle AG
278
Kleinwohnungsbau Halle AG
279
Klöckner-Werke AG
280
Klosterbrennerei, Erste Badische Wein- und Edelbranntweinbrennerei AG
281
Kölner Bürgergesellschaft
282
Königreich Preußen – Staats-Anleihen-Sammlung
283
Kolb & Schüle AG
284
Kraftwerk St. Blasien AG
285
Krefelder Teppichfabrik AG
286
Kreis Teltow
287
Kronenbrauerei AG Offenburg (Baden)
288
Kühn, Vierhaus & Cie. AG
289
Kurt Passow AG
290
Lackfabrik Ed. Pfannenschmidt AG
291
Landesgewerbebank für Südwestdeutschland AG
292
Landshuter Kunstmühle C. A. Meyer’s Nachfolger AG
293
Landwirtschaftliche Maschinenfabrik Eisenach AG
294
Langbein-Pfanhauser Werke AG
295
Leipnik-Lundenburger Zuckerfabriken-AG
296
Leipziger Bankverein
297
Leipziger Handels- und Verkehrs-Bank AG
298
Leipziger Messe- und Ausstellungs-AG
299
Lichtenberger Terrain AG
300
Lindener Aktien-Brauerei
301
Löwenbrauerei – Böhmisches Brauhaus AG
302
Louisoder AG Münchener Spezial-Mantelfabrik
303
Ludwig Wagner AG
304
Mälzerei Wrede AG
305
Magdeburger Bau- und Credit-Bank
306
Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft
307
Marienkunstmühle Deggendorf F. E. Bärlehner AG
308
Marting & Co. KGaA
309
Martini & Hüneke Maschinenbau-AG
310
Maschinenfabrik Kappel AG
311
Matheus Müller KGaA
312
Mecklenburger Bank
313
MIDGARD Deutsche Seeverkehrs-AG
314
Mineralbrunnen Überkingen-Teinach AG
315
Mineralbrunnen Überkingen-Teinach AG
316
Mineralbrunnen-Vertrieb AG
317
Mitteleuropäische Versicherungs-AG
318
Mittelfränkische Bank AG
319
Motoren-Werke Mannheim AG vorm. Benz Abt. stationärer Motorenbau
320
Mühle Wettin AG
321
Mühlig-Union Glasindustrie-AG
322
Mühlig-Union Glasindustrie-AG
323
Nassauische Kleinbahn AG
324
Neckar-AG
325
Neue Baugesellschaft Wayss & Freytag AG
326
Neue Leipziger Brotfabrik Otto Treydte AG
327
Neue Westpreußische Landschaft
328
New-York Hamburger Gummi-Waaren Compagnie
329
New-York Hamburger Gummi-Waaren Compagnie
330
Niedersächsische Landesbank AG
331
Nord-Deutsche Lebensversicherungs-AG
332
Nord-Deutsche Versicherungs-Gesellschaft
333
Norddeutsche Automobilfabrik AG
334
NSU Motorenwerke AG
335
NSU Werke AG
336
Nürnberger Briefumschlag- und Papierausstattungs-Fabrik Carl Pflüger & Co. AG
337
O. Frühling KGaA
338
Obercasseler Brauerei AG
339
Oberhausener Bank AG
340
Odenkirchener Aktienbaugesellschaft
341
Ohlauer Hafenbahn- und Lagerei-AG
342
Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei
343
Opel & Kühne AG
344
Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei
345
Ostdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft
346
Ostsachsen-Bank AG
347
Ostsachsen-Bank AG
348
Ostsachsen-Bank AG
349
Ostsachsen-Bank AG
350
Otto Henning AG
351
Palast Hotel Rheydt AG
352
Panagiotis Avramikos AG
353
Park-Hotel AG
354
Parochie des Hl. Dionysius
355
Passage-Kaufhaus AG
356
Passage-Kaufhaus AG
357
PATRIA Versicherungs-AG für Handel und Industrie
358
Paul Franke AG
359
Pfälzische Lederwerke AG
360
Phoenix AG
361
Phywe AG
362
Pittler Werkzeugmaschinenfabrik AG
363
Polaris Reederei AG
364
Porzellanfabrik Fraureuth AG
365
Porzellanfabrik Waldsassen Bareuther & Co. AG
366
Province of Hannover – Harz Water Works
367
Provinz Oberhessen
368
R. Dolberg AG
369
Raßbach & Kralle AG
370
Reichenbacher Bank AG
371
Reiniger, Gebbert & Schall AG
372
Reinstrom & Pilz AG
373
Remag AG
374
Rheinborn AG (Rheinisch-Bornesischer Handelsverein)
375
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG
376
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG
377
Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG
378
Rheinische Elektrizitäts-AG
379
Rheinische Lederwerke AG
380
Rheinland Versicherungs-AG
381
Rheinlandbank AG
382
Rhume-Mühle
383
Riebeck-Brauerei AG
384
Ring-Messhaus AG
385
Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft
386
Robert Cordier AG
387
Rodi & Wienenberger AG für Bijouterie- und Kettenfabrikation
388
Rodi & Wienenberger AG für Bijouterie- und Kettenfabrikation
389
Rodi & Wienenberger AG
390
Rodi & Wienenberger AG
391
Römhildt AG
392
Rostocker Straßenbahn AG
393
Rückversicherungs-AG Colonia
394
Ruhrchemie AG
395
Saardruckerei AG
396
Saccharin-Fabrik AG vorm. Fahlberg, List & Co.
397
Saccharin-Fabrik AG vorm. Fahlberg, List & Co.
398
Sächsische Leinenindustrie-Gesellschaft vorm. H. C. Müller & Hirt AG
399
Sächsische Malzfabrik
400
Salzburger AG für Elektrizitätswirtschaft
401
Salzdetfurth AG
402
Salzgitter AG
403
Sammlung Deutsches Reich-Anleihen
404
Schering AG
405
Schermbecker Thon- & Falzziegelwerke AG
406
Schiffswerfte und Maschinenfabrik (vormals Janssen & Schmilinsky) AG
407
Schlesische Bergwerks- und Hütten-AG
408
Schlesische Dach-, Falz-Ziegel und Chamotten-Fabrik AG vorm. A. Dannenberg
409
Schlesische Elektrizitäts- und Gas-AG
410
Schleswig-Holsteinische und Westbank
411
Schluchseewerk AG
412
Schmirgelwerke AG
413
Schramm Lack- und Farbenfabriken AG
414
Siedlungsgesellschaft Breslau AG
415
Siegener AG für Eisenkonstruktion, Brückenbau und Verzinkerei
416
Siemens & Halske AG
417
Siemens & Halske AG
418
Societätsbrauerei Waldschlößchen
419
Solenhofer Aktien-Verein
420
Spinnerei und Buntweberei Pfersee
421
Spinnerei und Weberei Pfersee
422
Spinnerei und Weberei Offenburg
423
Stadt Bonn
424
Stadt Frankfurt a.M.
425
Stadt Frankfurt a.M. (City of Frankfort-on-Main)
426
Stadt Köln (City of Cologne)
427
Stadt Marburg (Lahn)
428
Stadt Offenbach a.M.
429
Stadt Worms
430
Stadtgemeinde Friedrichroda (Thüringen)
431
Stahlwerke Peine-Salzgitter AG
432
Stanz- und Emaillirwerke vormals Carl Thiel & Söhne AG
433
Steigerbrauerei AG vorm. Gebrüder Treitschke
434
Steingutfabrik Colditz AG
435
Suberit-Fabrik AG
436
Sudenburger Maschinenfabrik und Eisengiesserei AG
437
Süddeutsche Büro-Industrie AG
438
Terrain-AG Hohenzollernkanal
439
TETRA AG
440
Teutonia Misburger Portland-Cementwerk
441
Th. Goldschmidt AG
442
Theodor Etti AG
443
Thormann & Stiefel AG “Thosti”
444
Thormann & Stiefel AG Thosti
445
THOSTI Bau-AG
446
THOSTI Bau-AG
447
Thüringer Rohstoff AG
448
Thüringer Uhrenfabrik Edmund Herrmann AG
449
Thüringische Glas-Instrumenten-Fabrik Alt, Eberhardt & Jäger AG
450
Torfveredlungswerke Germania AG
451
Trachenberg-Militscher Kreisbahn-AG
452
Turngesellschaft Sachsenhausen
453
Überlandwerk Jagstkreis AG
454
Ulmer Brauerei-Gesellschaft
455
Unger & Hoffmann AG
456
Union-Brauerei Verlag AG
457
Union-Werke AG Kunstdruck-Metallwaren- und Plakatefabrik
458
Union-Werke AG Kunstdruck-Metallwaren- und Plakatefabrik
459
Vereinigte Brauereien AG
460
Vereinigte Brauereien Aichinger & Iblacker GmbH
461
Vereinigte Erdölwerke Oberg-Nienhagen
462
Vereinigte Fabriken englischer Sicherheitszünder, Draht- und Kabel-Werke
463
Vereinigte Fichtelgebirgs-Granit-, Syenit- und Marmorwerke AG
464
Vereinigte Harzer Portlandzement- und Kalkindustrie AG
465
Vereinigte Lothringer Licht- und Wasserwerke AG
466
Vereinigte Mannheimer Spiegelfabriken Peter & Co. und Friedrich Lehmann AG
467
Vereinigte Textilwerke Mann & Reinhard AG
468
Vereinigte Thüringer Brauereien AG
469
Vereinigte Thüringische Salinen vormals Glenck’sche Salinen AG
470
Vereinigte Ultramarinfabriken vormals Leverkus, Zeltner & Consorten
471
Vereinigte Windturbinen-Werke AG
472
Vereinigte Zünder- und Kabelwerke AG
473
Vereinshaus AG
474
Verlag und Druckerei G. J. Manz AG
475
Versicherungs-Gesellschaft “Hamburg” gegr. 1897 AG
476
Vogtländische Carbonisiranstalt
477
Vorarlberger Kraftwerke AG
478
Vorschuß-Verein zu Alsleben Baumeier, Otto, Kieling & Co. KGaA
479
Vorschuß-Verein zu Alsleben Baumeier, Otto, Kieling & Co. KGaA
480
Vorschuß-Verein zu Alsleben Baumeier, Otto, Kieling & Co. KGaA
481
Walther & Cie. AG
482
Wanderer-Werke AG
483
Wasserwerks-Genossenschaft München Süd-Ost E.G.m.b.H.
484
Wasserwirtschaft im Rheinisch-Westfälischen Industriegebiet (Ruhrkohlenbezirk) GmbH
485
Weißenfelser Kartonnagenfabrik Bodewin Zinkernagel AG
486
Weißeritztalsperrengenossenschaft
487
Wessel-Werk AG
488
Westdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft
489
Westdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft
490
Westholsteinische Bank
491
Wiedemannsche Druckerei AG
492
Wilh. Hering AG
493
Wilhelmshütte AG
494
Wohnungsbaugesellschaft Leipzig-West AG
495
Wolf-Werke Chemische Fabriken AG
496
WTB Walter Thosti Boswau Bau-AG
497
Württembergische Bank
498
Württembergische Cattunmanufaktur
499
Württembergische Feuerversicherung AG
500
Württembergische Transport-Versicherungs-Gesellschaft
501
WYNEN Tabak- und Zigarettenfabrik AG
502
Zeche Deutschland
503
Ziederthal-Eisenbahn-Gesellschaft
504
Zieger & Wiegand AG
505
Zigarettenfabrik Niwel AG
506
Zörbiger Bankverein von Schröter, Körner & Comp. KGaA
507
Zuckerfabrik Bedburg
508
Zuckerfabrik Riesenburg
509
Zuckerfabrik Warburg AG
510
Zwickauer Maschinenfabrik
511
Zwirnerei Ackermann AG
512
Automobiles Marathon S.A.
513
Cie. Française de Télégraphe de Paris à New-York S.A.
514
Cie. Gen. de de l’Afrique Française S.A.
515
Cie. Gen. des Mines Réunis Soc. en Commandite
516
Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A.
517
Compagnie du Lloyd Franco-Africains S.A. de Navigation a Vapeur et a Voiles
518
Crédit Lyonnais S.A.
519
Deutscher Samson Leder-Pneumatik (Le Pneu-Cuir Samson allemand) S.A.
520
Grands Magasins de la Place Clichy S.A.
521
LA COOPÉRATION Cie. Anonyme d‘Assurances et de Réassurances
522
La Maternelle Soc. en Commandite
523
S.A. Austin
524
S.A. Caudrésienne de Blanchiment, Teintures & Apprèts
525
S.A. du Cirque-Palace des Champs-Élysées
526
S.A. du Petit Journal
527
S.A. Nicoise d’Huiles d’Olive
528
Soc. Civile des Eaux Minérales Anti-Diarrrhéiques du Pestrin
529
Soc. Civile L’Union Propriétaire du Temple Maconnique
530
Soc. La Jeanne d’Arc S.A.
531
Soc. Nationale des Expositions Flottantes des Produits Français S.A.
532
Société Francaise du Dahomey
533
Anna Neagle Productions Ltd.
534
British Lion Film Corp.
535
Crystal Palace Company
536
Crystal Palace Company
537
Crystal Palace Company
538
Illustrated Newspapers Ltd.
539
Pandora Theatre Ltd.
540
Hofherr-Schrantz-Clayton-Shuttleworth Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG
541
Hohenfurther Elektrische Lokalbahn
542
Hotel-AG “Grand Hotel Pupp”
543
K.k. priv. Friauler Eisenbahn-Gesellschaft
544
k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn
545
Localbahn Reichenberg-Gablonz
546
Österreichische Dampf-Turbinen-Gesellschaft
547
Reichenberg-Gablonz-Tannwalder Eisenbahn
548
Rima Muràny Eisenwerke-Verein (Rima Muràny Völgyi vas mü Egyesület)
549
Ringhoffer-Werke AG
550
Steyrthalbahn-Gesellschaft
551
Szegediner Fabrikshof AG
552
Wiener Bank-Verein
553
Austrian Government Credit Anstalt Bonds 1936
554
Austrian Government Credit Anstalt Bonds 1936
555
“Ericsson” Oesterreichische Elektrizitäts-AG vorm. Deckert & Homolka
556
Felten & Guilleaume Fabrik elektrischer Kabel, Stahl- und Kupferwerke AG
557
Garantierte Österreichische Staatsanleihe (Austrian Government Guaranteed Loan) 1923-1943
558
Hotel Krantz AG
559
Odol Compagnie AG
560
Parkbad-AG
561
Compania Asturiana de Artes Graficas Mencia y Paquet S. en C.
562
Editorial la Nacion S.A.
563
Metalurgica de Vitoria Cia. Anonima
564
Monte Carmelo Construcciones y otros Negocios S.A.
565
Parques y Edificaciones S.A.
566
Sociedad Espanola de los Automóviles Mercedes
567
Aberdeen & Rockfish Railroad
568
Aberdeen & Rockfish Railroad
569
Addison & Pennsylvania Railway
570
Aeromarine Klemm Corp.
571
Alabama & Vicksburg Railway
572
Albia, Knoxville & Des Moines Rail Road
573
American Airports Corp.
574
American Central Railway
575
American Central Railway
576
American Niagara Railroad
577
Amie Consolidated Mining Company
578
Arnold City & Southern Street Railway
579
Asheville & Craggy Mountain Railway
580
Atchison & Nebraska Railroad
581
Atlanta, Birmingham & Atlantic Railway
582
Atlantic & Great Western Rail Road (of Ohio)
583
Atlantic & Great Western Raillway (consolidated)
584
Atlantic & Great Western Railway Company (consolidated)
585
Atlantic, Mississippi & Ohio Railroad
586
Atlantic & Pacific Mining & Tunnel Company
587
Atlantic & Pacific Railroad
588
Augusta Bank
589
Aurora, Elgin & Chicago Railroad
590
Bachman Valley Railroad
591
Baltimore & Eastern Shore Railroad
592
Bank of the Valley in Virginia
593
Bank of Virginia
594
Baton Rouge, Hammond & Eastern Railroad
595
Belt Railway
596
Bethlehem Motors Corp.
597
Big Bend Tunnel & Mining Company
598
Big Fork & Northern Railway
599
Bloomsburg & Sullivan Railroad
600
Boise Basin Mining and Development Company
601
Boston & Worcester Railroad
602
Brockport & Shawmut Railroad
603
Buffalo, Corning & New York Railroad
604
Buffalo, Lockport & Rochester Railway
605
Burlington & Missouri River Railroad
606
Burlington & Missouri River Railroad
607
Burlington Northern Santa Fe Corp.
608
Cabin Creek Kanawha Coal
609
Cairo Rail Road
610
Caldwell & Northern Railroad
611
Canal Belt Railroad
612
Canandaigua & Elmira Rail Road
613
Canon City & Cripple Creek Electric Railway
614
Canton, Aberdeen & Nashville Railroad Company in Alabama
615
Canton & East Liverpool Railroad
616
Cape Fear & Yadkin Valley Railway
617
Cedar Falls & Minnesota Railroad
618
Central Vermont Railroad
619
Central-Hudson Steamboat Company
620
Charleston & Savannah Railroad
621
Chattanooga Land, Coal, Iron and Railway Company
622
Chattanooga, Rome & Southern Railroad
623
Chattanooga Union Railway
624
Chester Creek & Brandywine Rail Road
625
Chicago & Alton Railroad
626
Chicago & Alton Railroad
627
Chicago, Burlington & Northern Railroad
628
Chicago, Burlington & Quincy Railroad
629
Chicago, Danville & Vincennes Railroad
630
Chicago, Fort Madison & Des Moines Railroad
631
Chicago & Grand Trunk Railway
632
Chicago & Great Western Railroad
633
Chicago, Iowa & Dakota Railway
634
Chicago, Iowa & Dakota Railway
635
Chicago & Northern Pacific Air Line Railway
636
Chicago & Northern Pacific Railroad
637
Chicago & Northern Pacific Railroad
638
Chicago & Ohio River Railroad
639
Chicago & South Side Rapid Transit Railroad
640
Chicago & Southern Traction Company
641
Chicago, St. Louis & Paducah Railway
642
Cincinnati, Peru & Chicago Railway
643
Cincinnati & South Eastern Railway
644
Cleveland & Pittsburgh Railroad
645
Cleveland, St. Louis & Kansas City Railway
646
Clover Hill Railroad
647
Colorado, Wyoming & Eastern Railway
648
Columbus & Erie Railroad
649
Columbus, Newark & Zanesville Electric Railway
650
Columbus, Sandusky & Hocking Railroad
651
Commercial Bank of Keokuk, Iowa
652
Conesus Lake Railroad
653
Continental Railway
654
Cooperstown & Charlotte Valley Railroad
655
Crossett, Monticello & Northern Railway
656
Danville, Mocksville & Southwestern Railroad
657
Deadwood Central Railroad
658
Delaware Railroad
659
Deming, Sierra Madre & Pacific Railroad
660
Denver & Rio Grande Railroad
661
Denver & Rio Grande Railroad
662
Denver, Western & Pacific Railway
663
Des Moines Union Railway
664
Detroit, Bay City & Alpena Railroad
665
Dixon, Peoria & Hannibal Railroad
666
Dundee Coal Company
667
Durham Union Station Company
668
East Brandywine & Waynesburg Railroad
669
Eastern New York Railroad
670
Elkton & Guthrie Railroad
671
Erie & Wyoming Valley Railroad
672
Eriton Railroad
673
Exchequer Gold and Silver Mining Company
674
Fairmount Park Railway
675
Findlay, Ft. Wayne & Western Railroad
676
First National Bank of Westminster
677
Fitchburg Railroad
678
Florida East Coast Railway
679
Florida Midland Railway
680
Forest City & State Line Railroad
681
Forest County Oil Company
682
Fort Wayne, Jackson & Saginaw Railroad
683
Frankford, Tacony & Holmesburg Street Railway
684
Fredericksburg, Orange & Charlottesville Railroad
685
Fulton Chain Railway
686
Gagnier-Griffin Suspended Railway Bridge
687
Galveston, La Porte & Houston Railway
688
Georgia & Florida Railway
689
Georgia & Florida Railway
690
Georgia & Florida Railway
691
Georgia Pacific Railway
692
Germantown, Norristown & Phoenixville Railroad
693
Gettysburg Rail-Road
694
Grantsburg, Rush City & St. Cloud Railroad
695
Grassy Island Railroad
696
Great Eastern Gold Mining Company of New York
697
Great Southern Railway (consolidated)
698
Green River & Northern Railroad
699
Hancock & Pennsylvania Railroad
700
Harlem Extension Rail Road
701
Hawker Pacific Aerospace
702
Hempfield Railroad
703
Hempfield Railroad
704
Henderson & Overton Branch Railroad
705
High Bridge Railroad
706
Hobart Branch Railroad
707
Huntsville, New Orleans & Western Texas Railway
708
Idaho & Western Railway
709
Imperial Storage Battery Company
710
Indiana & Illinois Central Railway
711
Inter-Urban Railway
712
International Railroad Company of Texas
713
Interstate Railroad
714
Iowa Central Railway
715
Iowa Central Railway
716
Island Creek Railroad
717
James River and Kanawha Company
718
James River Valley & North Western Railway
719
Jamestown, Chautauqua & Lake Erie Railway
720
Jeffersonville, Madison & Indianapolis Railroad
721
Johnson City Southern Railway
722
Johnstown Passenger Railway
723
Journal of Commerce and Commercial Bulletin
724
Kanawha, Glen Jean & Eastern Railroad
725
Kanawha & Ohio Railway
726
Kansas City, Emporia & Southern Railroad
727
Kansas City & Memphis Railway
728
Kansas City, St. Louis & Chicago Railroad
729
Kansas City, St. Louis & Chicago Railroad
730
Kansas City, Wyandotte & Northwestern Rail Road
731
Kentucky Central Railroad
732
Kentucky Union Railway
733
Kentucky & West Virginia Oil & Coal Company
734
Keokuk & St. Paul Railway
735
Kona & Kau Railway
736
La Crosse & Milwaukee Railroad
737
Lackawanna Railroad
738
Lafayette & Indianapolis Railroad
739
Lake Ontario & Hudson River Railroad
740
Laurel Fork Oil and Coal Company
741
Lebanon Valley Smelting Company
742
Lehigh Valley Railroad
743
Lewisburg & Tyrone Railroad
744
Litchfield, Carrollton & Western Railroad
745
Little Falls & Dakota Railroad
746
Little Rock, Mississippi River & Texas Railway
747
London, South Park & Leadville Railroad
748
Loop & Lookout Railroad
749
Los Angeles, Pasadena & Glendale Railway
750
Louisville, Cincinnati & Charleston Rail Road
751
Louisville, Cincinnati & Lexington Railroad
752
Louisville, Evansville & St. Louis Consolidated Railroad
753
Louisville, Evansville & St. Louis Consolidated Railroad
754
Louisville, Evansville & St. Louis Consolidated Railroad
755
Louisville, Evansville & St. Louis Railroad
756
Louisville, Henderson & St. Louis Railway
757
Louisville, Henderson & St. Louis Railway
758
Louisville, New Orleans & Texas Railway
759
Louisville Southern Railroad
760
Louisville & Wadley Railroad
761
Lykens Valley Rail Road & Coal Company
762
Lykens Valley Rail Road & Coal Company
763
Lykens Valley Rail Road & Coal Company
764
Mad River & Lake Erie Railroad
765
Maid of Orleans, Oil, Chemical, Mine & Developing Company
766
Maine Central Railroad
767
Maine Central Railroad
768
Maine Central Railroad
769
Maine Central Railroad
770
Maine Central Railroad
771
Maine Central Railroad
772
Maine Central Railroad
773
Maine Central Railroad
774
Maine Central Railroad
775
Manhattan Shipping Company
776
Marietta & Cincinnati Railroad
777
Marietta & Cincinnati Railroad (as reorganized)
778
Marietta & Cincinnati Railroad
779
Marietta & Cincinnati Railroad
780
Marietta & Cincinnati Railroad (as reorganized)
781
Marietta & North Georgia Railroad
782
Marietta & North Georgia Railroad
783
Marquette, Houghton & Ontonagon Railroad
784
Maryland Central Railroad
785
Maryland Freestone Mining and Manufacturing Company
786
Maysville & Big Sandy Railroad
787
Memphis Branch Railroad of Georgia
788
Memphis & Charleston Railroad
789
Memphis & Charleston Railroad
790
Memphis & Charleston Railroad
791
Memphis, Dallas & Gulf Railroad
792
Meriden Britannia Company
793
Michigan Southern & Northern Indiana Railroad
794
Middlesborough Mineral Railway
795
Midland Railroad Company of New Jersey
796
Milford, Matamoras & New York Railroad
797
Minehill & Schuylkill Haven Railroad
798
Minneapolis & St. Louis Railroad
799
Missisquoi Valley Railroad
800
Mississippi Central Railroad
801
Mississippi Valley Railroad
802
Missouri, Oklahoma & Gulf Railroad
803
Missouri Valley Railroad
804
Mobile & Girard Railroad
805
Mobile, Jackson & Kansas City Railroad
806
Mobile & Montgomery Railroad
807
Montgomery & West Point Railroad
808
Moon Motor Car Company
809
Mount Hood Railroad
810
Musquito Cove Steam Boat Wharf Company
811
Nanticoke Railroad
812
Nashville, Chattanooga & St. Louis Railway
813
Nashville & Decatur Railroad
814
Nashville & Decatur Railroad
815
Nashville & Decatur Railroad
816
Nashville & Florence Railroad
817
Nashville & Florence Railroad
818
National Airlines Inc.
819
National Automatic Cigar Company
820
Netherlands Coffee Company
821
New England Motive Power Company
822
New Jersey Midland Railway
823
New Jersey Southern Railroad
824
New Jersey State Rifle Association
825
New Mexico Mining Company
826
New Orleans Belt Railroad
827
New York, Auburn & Lansing Railroad
828
New York & Boston Railroad
829
New York & Boston Railroad
830
New York & Boston Railroad
831
New York & Boston Railroad
832
New York & British Guiana Gold Mining Company
833
New York Canadian Pacific Railway
834
New York Central & Hudson River Railroad
835
New York Central Niagara River Railroad
836
New York & Greenwood Lake Railway
837
New York & Havre Steam Ship Company
838
New York, Lake Erie & Western Railroad
839
New York & Pennsylvania Railway
840
New York & Pittsburgh Air Line Railroad
841
New York, Pittsburgh & Chicago Railway
842
New York, Rutland & Montreal Railway
843
Newport & Wickford Railroad & Steamboat Company
844
Niles & New Lisbon Railway
845
North Jersey Rapid Transit Company
846
North Star & Mifflin Railroad
847
North-East Pennsylvania Rail Road
848
North-Eastern Railroad
849
Northern Central Railway
850
Northern Central Railway
851
Northern Central Railway
852
Northern Pacific & Montana Railroad
853
Northumberland County Railway
854
Northway Motors
855
Northwestern Terminal Railroad
856
Nyack & Southern Railroad
857
Ohio Valley Railway
858
Oklahoma Central Railway
859
Ontario, Carbondale & Scranton Railway
860
Orleans, Paoli & Jasper Railway
861
Owensboro & Nashville Railway
862
Oxford & Henderson Railroad
863
Paducah & Illinois Railroad
864
Pan Motor Company
865
Pan Motor Company
866
Pan Motor Company
867
Paterson Extension Railroad
868
Peach Bottom Railway
869
Penhorn Creek Railroad
870
Pennsylvania, Lehigh & Eastern Railroad
871
Pennsylvania Schuylkill Valley Railroad
872
Peoria & Oquawka Railroad
873
Pere Marquette Railroad
874
Peru & Indianapolis Railroad
875
Petroleum Railway Company of Pennsylvania
876
Philadelphia & Atlantic City Railway
877
Philadelphia & Baltimore Central Railroad
878
Philadelphia & Cape May Short Line Railway
879
Philadelphia, Newtown & New York Railroad
880
Philadelphia, Newtown & New York Railroad
881
Philadelphia, Newtown & New York Railroad
882
Piedmont & Northern Railway
883
Pittsburgh & Castle Shannon Railroad
884
Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railroad
885
Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railway
886
Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railway
887
Pittsburgh, Marion & Chicago Railway
888
Pittsburgh, Marion & Chicago Railway
889
Pittsburgh & Susquehanna Railroad
890
Pleasantville & Ocean City Railroad
891
Port Jervis & Monticello Railroad
892
Port Jervis & Monticello Railroad
893
Port Jervis, Monticello & Summitville Railroad
894
Poughkeepsie City & Wappinger‘s Falls Electric Railway
895
Prospect Park & South Brooklyn Railroad
896
Prudence-Bonds Corporation
897
Queen Anne’s Railroad
898
Rantoul Railroad
899
Richmond, Fredericksburg & Potomac Railroad
900
Roanoke & Southern Railway
901
Rock Island Southern Railroad
902
Rockford, Rock Island & St. Louis Railroad
903
Rocky Fork & Cooke City Railway
904
Roxborough Railroad
905
Rutland Street Railway
906
Rutland & Washington Railroad
907
Sackets Harbor & Saratoga Railroad
908
Saint Louis, Jacksonville & Chicago Railroad
909
Saint Louis, Jacksonville & Chicago Railroad
910
Saint Paul Eastern Grand Trunk Railway
911
Salem & Pennsgrove Traction Company
912
Salisbury & Baltimore Railroad & Coal Company
913
Salt Lake & Utah Railroad
914
Santa Fè, Prescott & Phoenix Railway
915
Savannah Dublin & Western Short Line Railway
916
Schuylkill Railroad
917
Schweitzer Patent Bolt Company
918
Scranton & Forest City Railroad
919
Seaboard, Pennsylvania & Western Railroad
920
Seattle, Port Angeles & Lake Crescent Railway
921
Shore Line Railway
922
Shore Line Railway
923
Silver City, Deming & Pacific Railroad
924
Somerset Coal Railway
925
South West Connecting Railway
926
Southern Central Rail Road
927
Southern Pennsylvania Iron & Railroad Company
928
Southwestern Railroad
929
Southwestern Railroad
930
Springfield & Southern Railway
931
St. Cloud, Grantsburg & Ashland Railroad
932
St. Joseph & Nebraska Railroad
933
St. Joseph & Santa Fe Railroad
934
St. Louis, Alton & Rock Island Railroad
935
St. Louis & Chicago Railway
936
St. Louis & Chicago Railway
937
St. Louis, Fort Scott & Wichita Railroad
938
St. Louis, Kansas City & Colorado Railroad
939
St. Louis, Rock Island & Chicago Railroad
940
St. Louis & St. Joseph Railway
941
St. Paul Eastern Grand Trunk Railway
942
Standard Telephone Company
943
State Line & Stony Point Railroad
944
Stockton & Tuolumne County Railroad
945
Sullivan Railroad
946
Summit Branch Railroad
947
Syracuse, Binghamton & New York Railroad
948
Syracuse Northern Railroad
949
Tacoma Eastern Railroad
950
Talladega & Coosa Valley Railroad
951
Tampa & Jacksonville Railway
952
Taunton Branch Railroad
953
Tennessee Railway
954
Terre Haute & Peoria Railroad
955
Texas Iron and Steel Company
956
Toledo, Ann Arbor & North Michigan Railway
957
Toledo, Cincinnati & St. Louis Railroad
958
Toledo, Delphos & Burlington Railroad
959
Toledo, Peoria & Warsaw Railway
960
Toluca, Marquette & Northern Railroad
961
Traverse City, Leelanau & Manistique Railway
962
Trinity River Hydraulic Gold Mining Company
963
Union Pacific Railroad
964
Union Pacific & Western Colorado Railway
965
Union Rail Road
966
United States Automotive Corp.
967
United States Steel Company
968
Utah Rapid Transit Company
969
Valdez, Marshall Pass & Northern Railroad
970
Villa Rica Branch Railway
971
Virginia, Fredericksburg & Western Railroad
972
Virginia & Tennesee Railroad
973
Wabash Pittsburgh Terminal Railway
974
Wabash Railroad
975
Wabash, St. Louis & Pacific Railway
976
Wampum & State Line Railway
977
Wauhatchie Extension Railway
978
Waynesburg & Washington Railroad
979
West Clarion Railroad
980
West Hampton Park Railway
981
West Jersey Ferry Company
982
West Jersey & Seashore Railroad
983
West Jersey & Seashore Railroad
984
West Side & Yonkers Railway
985
West Virginia Midland Railroad
986
West Virginia South(west)ern Railway
987
Western Maryland Railroad
988
Western Pacific Railway
989
Westmoreland Railway
990
Wharton Valley Railway
991
Winchester & Potomac Railroad
992
Winona & Southwestern Railway
993
Wisconsin Interurban System
994
Woodstock & Blocton Railway
995
Wyandotte & South-Eastern Railway
996
Yazoo & Mississippi Valley Railroad
997
A EUROPA Cia. de Seguros Terrestres e de Transportes S.A.
998
A/S det Ostasiatiske Kompagni
999
AG für Wald- und Grundbesitz
1000
“Asigurarea Româneasca” Allgemeine Rumänische Versicherungsgesellschaft und Asigurarea Taraneasca
1001
Böhmisch-Mährische Druckerei und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)
1002
Bulgarisch-böhmische AG für Zuckerindustrie
1003
Cämmerey der Stadt Hamburg
1004
Cia. Agricola Ultramarina S.A.
1005
Cie. du Caoutchouc Monopole du Portugal S.A.
1006
Cie. Générale d’Éditions Lyon-Claesen S.A.
1007
Companhia de Carroagens da Bahia
1008
Egyptian Estates Ltd.
1009
Götha-Kanal-Bolag
1010
Gouvernement Impérial du Japon
1011
Hauptstadt Sofia
1012
International Tobacco Company
1013
Kingdom of Roumania (Consolidation Loan)
1014
L’AFRICAINE Banque d’Etudes et d’Entreprises Coloniales S.A.
1015
L’AFRICAINE Banque d’Etudes et d’Entreprises Coloniales S.A.
1016
Lodzer Elektrische Straßenbahn AG (Kolej Elektryczna Lódzka Sp.A.)
1017
N.V. Kaashandel Maatschappij voorheen Hendrik de Iongh
1018
National Bank des Grossherzogthum Luxemburg
1019
New Mercantile Exchange
1020
Port of Para
1021
S.A. des Eaux du Caire
1022
S.A. par Actions “Fabriques de Tabacs Reunies” (Vereinigte Tabakfabriken AG)
1023
S.A. par Actions pour la Construction du Port de Varna
1024
Société Anonyme Andorrane
1025
Société Commerciale Ottomane S.A.
1026
St. Petersburg Land and Mortgage Company, Ltd
1027
Tramway Électriques de Rome à Civita Castellana S.A.
1028
“Zastava” AG für die Herausgabe von serbischen Büchern und Zeitungen (“Zastava” D.D. za izdavanije srpskich knjiga i novina)